-->

《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

玩家交流心得攻略之地,非玩家请勿进入!

Moderator: 武林大大

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby danny_yong » Wed Mar 03, 2010 5:06 am

方法(5)每日好贴(奖励额度:100—300礼卷
我们每日将会在《武林英雄》论坛选出优秀帖子,根据一个星期里的回复量,玩家回复评语,客服们评分,并有些的帖子按照质量发放100-300礼券的奖励,每日评先名额不限。
×礼包发放决定权在于客服团
每天来写咯 :omg: :omg:
danny_yong
新手入门
新手入门
 
Posts: 18
Joined: Sat Nov 28, 2009 12:03 pm

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby daniel50096230 » Wed Mar 03, 2010 11:37 am

那如果有什么建议提出来,有没有礼卷呢??因为我们所有人都希望共同努力让游戏变得更好玩..
daniel50096230
无品海狮
无品海狮
 
Posts: 124
Joined: Mon Oct 12, 2009 12:05 pm

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby paradisefire » Wed Mar 03, 2010 5:11 pm

之前就看到有一个武林一区相遇记,笑得我半死。
User avatar
paradisefire
初来报到
初来报到
 
Posts: 79
Joined: Thu Jul 23, 2009 5:41 pm

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby 枪枪枪枪 » Thu Mar 04, 2010 6:47 pm

武林大大 wrote:3)点击闪烁中的“我要提问”或“Summit Question”


应该是Submit 吧
枪枪枪枪
初来报到
初来报到
 
Posts: 54
Joined: Mon Jan 04, 2010 6:17 pm

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby icefish » Sun Mar 21, 2010 2:26 pm

武林大大 wrote:
方法(5)每日好贴(奖励额度:100—300礼卷
我们每日将会在《武林英雄》论坛选出优秀帖子,根据一个星期里的回复量,玩家回复评语,客服们评分,并有些的帖子按照质量发放100-300礼券的奖励,每日评先名额不限。
×礼包发放决定权在于客服团

这是真的吗??为什么我没有收过?? :cry: :cry: :cry: :cry:
我爱武林,武林爱我!我支持武林,礼卷支持我!我进黄金,谁人来赞我!

姓名:〤英雄〤
武馆:〤中华楼〤
服务器:三绝掌
职业:剑仙
icefish
九品象
九品象
 
Posts: 154
Joined: Thu Mar 04, 2010 8:24 pm

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby khin92 » Wed Mar 31, 2010 1:25 am

gm i also hvt recieve yet lv 50 礼包
server 2
khin92
新手入门
新手入门
 
Posts: 8
Joined: Sat Feb 13, 2010 10:19 am

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby 武林大大 » Tue Apr 13, 2010 2:42 pm

福利更新了, 增加新方法

方法(7)为了响应《武林英雄》协力阻止聊天室伤风败气,官方推出了新的福利给予玩家们。
活动日期:每天
有效时间:夜晚8pm直到早上9am
当你发现有玩家在这段时间内在聊天室刷频/使用猥琐语言/对其他玩家进行侮辱、谩骂/企图欺骗其他玩家帐号,等等。可以载图(点击学习),过后寄去cs@gambunny.com,官方证实后会禁言该玩家并派发奖励给予提报者。

提报奖励:
奖励将根据被禁言的玩家等级为礼卷数量(比如被禁言玩家等级50,提报者将获得50礼卷)
(提报等级20以下的玩家将不会得到礼卷,但是如果经过多帐号查询发现该被禁言玩家的其他帐号并一律禁言,奖励将根据该玩家所有帐号里等级最高的帐号来发放礼卷,该角色等级必须高过20)


注意事项:
1) 被投诉的玩家被证实后并禁言,才对投报者发放礼卷。
2)必须以电邮(email)方式提报。
3)玩家载图的格式一律限定为:
Image
a)必须看到聊天室(被投诉的玩家在聊天室的语言)
b)必须看到投报玩家的角色页面

格式不符合则投诉无效。
4)官方采取先到先得方式,每位被投诉玩家只能发放一份礼卷,属于首位投诉的玩家。
5)禁言的条件,规则和惩罚。 请点击查看
6)如果该被投诉的玩家已经提早被官方禁言, 提报玩家将不会获得礼卷。
User avatar
武林大大
论坛管理员
论坛管理员
 
Posts: 5027
Joined: Fri Sep 25, 2009 2:56 pm

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby 小无极 » Wed Apr 14, 2010 6:08 am

线上服务 真多礼券~ 6000++ :shy: 送点来用 :ahahaha: :ahahaha:
游戏名称: =無極=
服务器 : 一阳指
等级 :82
职位 :将军
职业 :剑宗系之番薯剑
魏国 :魏国
武馆 :魏心無極門
为兄弟~挡一刀!为女人~插多兄弟两刀!
小无极
无品海狮
无品海狮
 
Posts: 112
Joined: Fri Jan 08, 2010 12:28 pm

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby alanwoon1986 » Wed Apr 14, 2010 11:02 pm

大大,

我lv53 了,好像没有拿到“新手礼包50级奖励”。。。麻烦可以查一下吗?谢谢

烈火烧身
2 服
alanwoon1986
初来报到
初来报到
 
Posts: 55
Joined: Wed Mar 24, 2010 1:14 pm

Re: 《武林英雄》教你如何赚取“免费礼卷”

Postby 武林大大 » Thu Apr 15, 2010 9:35 am

官方已经在3/3/2010发送补偿礼包了
查看这里
User avatar
武林大大
论坛管理员
论坛管理员
 
Posts: 5027
Joined: Fri Sep 25, 2009 2:56 pm

PreviousNext

Return to 攻略 Guides

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest